20 мая 2020

Джордж Лукас изменил финал пятого эпизода «Звездных войн» после показа фильма в кинотеатре


На днях портал starwars.com опубликовал любопытный материал о создании финальной сцены картины «Звездные войны: Эпизод 5 — Империя наносит ответный удар». А точнее о том, как Джордж Лукас решил внести правки в концовку фильма в самый последний момент.

По данным источника, Лукас посетил одни из предпоказов картины в кинотеатрах, после чего связался с руководителем компании Industrial Light & Magic и попросил изменить финальную сцену. Оказалось, что зрителям было сложно понять, как расположены герои в пространстве по отношению друг к другу.

Речь идет о моменте, где Чубакка и Лэндо улетают, а Люк и Лея остаются на борту другого корабля. По мнению Лукаса, в оригинальном варианте казалось, что все герои находятся на одном космическом судне.

Джордж Лукас изменил финал пятого эпизода «Звездных войн» после показа фильма в кинотеатре - фото 1

Создателям пришлось добавить сцены, которые сгладили переход к финальному моменту. В фильме появились новые кадры с флотом повстанцев и «Тысячелетним соколом». Именно благодаря им стало ясно, где именно находятся герои.

Примечательно, что на внесение правок у авторов ушло меньше месяца — звонок от Лукаса поступил 21 мая, а премьера в широком прокате состоялась 18 июня.

Больше о «Звездных войнах»:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь