26 февраля 2020Интернет
Обновлено 26.02.2020

Джордж Клуни прокомментировал скандал с детским трудом и вспомнил, как сам работал с 12 лет


На днях британские репортеры обнаружили возможную связь между кофейным брендом Nespresso и детским трудом на плантациях в Гватемале. Амбассадор компании, голливудский кинематографист Джордж Клуни опубликовал заявление, в котором объяснил свою позицию по вопросу.

Авторы программы Dispatches канала Channel 4 заявили, что в ходе журналистского расследования видели детей, работающих на нескольких удаленных фермах в Гватемале. Эти плантации якобы принадлежат компании Nespresso. Представители бренда заявили, что проведут проверки, а до их завершения не станут закупать кофе из указанного региона.

К обсуждению присоединился Джордж Клуни, который уже несколько лет сотрудничает с Nespresso и снимается в рекламе бренда. В заявлении, опубликованном Deadline, актер рассказал, что семь лет назад присоединился к Sustainability Advisory Board — совету, который помогает фермерам по всему миру. Поэтому он был «удивлен и расстроен», когда узнал об этой истории.

Джордж Клуни прокомментировал скандал с детским трудом и вспомнил, как сам работал с 12 лет - фото 1

«Совету и компании еще есть, над чем работать. И эта работа будет сделана. Надеюсь, журналисты продолжат свое расследование и проинформируют, если не появится улучшений», — отметил Клуни в своем заявлении.

Актер также вспомнил, что и сам работал в детстве.

«Я с 12 лет работал на табачной плантации, поэтому прекрасно осведомлен о проблемах сельского хозяйства и детского труда», — подчеркнул Клуни.

Джорджу Клуни явно не все равно, в каком мире он живет. Возможно, поэтому он предпочитает работать с фильмами и сериалами, которые поднимают серьезные социальные темы. Например, в «Уловке-22» он показал первоклассную сатиру на ужасы бюрократии.

У наших читателей все еще есть шанс получить сертификаты на ivi, Steam или «Яндекс.Еду». Мы упростили условия акции от NIVEA MEN. Теперь достаточно купить одно средство NIVEA MEN «Чистая кожа» и скинуть фото товара или чек. Есть вариант даже из дома не выходить ради похода по магазинам, просто оформить покупку через OZON или «беру!».

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dante La-Clameur
Dante La-Clameur
клуни типа как нормальный мужик. даже за харассменты не прилетало.