22 мая 2017
Обновлено 22.05.2017

Сексизм! Джонни Депп зарубил пятых «Пиратов» с женщиной-злодейкой


Сексизм! Джонни Депп зарубил пятых «Пиратов» с женщиной-злодейкой - фото 1

В связи с премьерой фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» западные СМИ обратили внимание на старый пост сценариста оригинальных «Пиратов» Терри Россио, в котором тот рассказывает о своих попытках написать пятую часть.

Россио написал свою версию «Пиратов 5» в 2011 году, ее отвергли, и сценарий к итоговому фильму написал Джефф Натансон (при активном участии Джонни Деппа). По словам Россио, его вариант сценария зарубили из-за вмешательства Деппа:

Мою версию «Мертвецы не рассказывают сказки» забраковали, потому что главным злодеем там была женщина, и Джонни Депп не хотел повторяться после фильма Dark Shadows («Мрачные тени»), где тоже была главная злодейка. Иногда решения одного человека, практически каприза, хватает, чтобы уничтожить годы работы над миром и историей.

В итоге злодей в пятых «Пиратах» — капитан Салазар (Хавьер Бардем). На российские экраны фильм выйдет в этот четверг, 25 мая.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
finnska
finnska
Комментарий был удален
TrickReRoll
TrickReRoll
''Иногда решения одного человека, практически каприза, хватает, чтобы уничтожить годы работы над миром и историей'' - Всего лишь каприз, загубил весь сценарий и годы работы, это ли не лучшая оценка творчества Россио? :)