10 февраля 2016
Обновлено 14.02.2016

Джонни Депп станет новым Человеком-невидимкой


Джонни Депп станет новым Человеком-невидимкой - фото 1

Компании Universal принадлежат права на пятерку классических монстров из американских фильмов ужасов: Дракулу, Мумию, Человека-невидимку, Человека-волка и монстра Фракенштейна.

В последнее время студия старается перезагрузить сериалы про всю пятерку в рамках одной киновселенной, как это сделала студия Marvel с супергероями. «Дракула» 2014 года оказался чуть ли не худшим фильмом про вампира Брэма Стокера. Провалилось там все: актеры, сценарий, постановка… Теперь готовится очередной ребут.

С новой «Мумией» все обстоит лучше. Джон Спэйтс написал очень солидный сценарий, и в проекте согласился участвовать Том Круз.

Джонни Депп станет новым Человеком-невидимкой - фото 2

На очереди «Человек-невидимка», где главную роль будет играть Джонни Депп. Как пишет Deadline, проектом занимаются Алекс Куртцман и Крис Морган, режиссер и продюсер новой «Мумии».

Сценарий нового «Невидимки» напишет Эд Соломон, автор «Людей в черном» и «Иллюзии обмана». The Hollywood Reporter сообщает, что в помощь Соломону собрана «элитная сценарная группа». В ней участвуют Ной Хоули (создатель сериала «Фарго») и Аарон Гузиковский (сценарист «Пленниц» и ребута «Человека-волка»).

Я читал версию Дэвида Гойера, где дело происходило в начале 20 века и Человек-невидимка был искателем приключений в духе Индианы Джонса, который мог обретать и утрачивать невидимость по своему желанию. Она была кошмарной.

У американских зрителей Человек-невидимка ассоциируется не с потрясающим романом Герберта Уэллса, а с фильмом Джеймса Уэйла с Клодом Рейнсом в главной роли.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AleckSkeed
AleckSkeed
Ну, не знаю - мне и "Исповедь невидимки" Карпентера с Чейзом нра и "Невидимка" Верховена с Бейконом)) Пусть будет еще один, я не против))
gamzrck
gamzrck
Хотеть третий сезон.