24 декабря 2015
Обновлено 16.03.2016

Джонни Депп признан самым переоцененным актером Голливуда


Джонни Депп признан самым переоцененным актером Голливуда - фото 1

Джонни Депп возглавил один из последних рейтингов журнала Forbes, однако едва ли этим достижением можно гордиться: список составлен из самых переоцененных и малоприбыльных актеров киноиндустрии.

По данным составителей списка, в последнее время Депп в среднем приносил лишь $1,2 за каждый доллар своего гонорара. Учитывались последние три фильма c актером, в которых он играл главную роль: «Мордекай», «Превосходство» и «Черная месса». Самым большим провалом стала криминальная комедия про эксцентричного авантюриста Чарльза Мордекая, собравшая лишь $47 миллионов при бюджете в $60 и получившая рекордно низкий рейтинг 12% на Rotten Tomatoes. Остальные ушли недалеко, но все же смогли покрыть бюджет.

На втором месте в списке оказался Дензел Вашингтон, его фильмам удалось отбить в 6,5 раз больше, чем составил его гонорар. Это звучит значительно лучше, однако все еще не идет ни в какое сравнение с действительно успешными актерами: Крис Эванс в роли Капитана Америки приносит Marvel в среднем $181,8 за каждый выплаченный доллар.

Джонни Депп признан самым переоцененным актером Голливуда - фото 2
Комментарии 67
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Мордекай просто чудовищное говно. Попытка снять британскую комедию американцами с американскими актерами, это было ужасно. Скучно и не смешно.
olegdo
olegdo
Бегал бы по диснеленду в костюме Джека воробья да не позорился...