09 ноября 2016
Обновлено 19.10.2017

Джонни Депп — официально Геллерт Гриндевальд в «Фантастических тварях»


Джонни Депп — официально Геллерт Гриндевальд в «Фантастических тварях» - фото 1

Как и предполагалось, Джонни Депп сыграет Геллерта Гриндевальда в сиквеле фильма «Фантастические твари и где они обитают». Это подтвердил режиссер первого и второго фильма Дэвид Йейтс в интервью фанатскому сайту The Leaky Cauldron.

Главное в кастинге фильма — это найти лучшего актера. Найти самый вдохновенный, интересный, правильный вариант. И когда мы подошли к роли Гриндевальда, мы подумали: «Кто сделает эту роль интересной?»

Напомню, что Гриндевальд — старый друг и заклятый враг Альбуса Дамблдора, от которого в фильмах про Гарри Поттера осталась только волшебная палочка. Про появление в сиквеле молодого Дамблдора мы писали вчера. В первом фильме Депп должен появиться в виде небольшого камео.

Что же касается реакции на кастинг Деппа со стороны американских феминисток, то Йейтс заявил следующее:

Это очень странный бизнес. Одну неделю ты гениальный актер, затем люди начинают говорить странные вещи, на следующей неделе тебя все ненавидят. Но таланта у тебя не отнимет никто. Джонни Депп — настоящий артист. Он создал несколько персонажей, которые оставили след в массовой культуре. Он действительно замечательный, прекрасный актер.

В интервью Screen Rant Йейтс объяснил, что действие сиквела «Тварей» будет происходить в Британии и Франции.

Во втором фильме мы отправимся и в Британию, так что это будет Британия и Париж. Я не уверен, куда Джоан решит поместить действие остальных фильмов, — я думаю, что они будут происходить в Европе, но я не уверен, потому что это все пока варится у нее в голове. Я думаю, что Америку игнорировать трудно, но следующий фильм — в основном про Европу.

Также, по словам Йейтса, во втором фильме появится волшебный монстр из Китая. Еще запланировано четыре фильма в серии «Фантастические твари и где они обитают».

Первые «Фантастические твари» выйдут на российские экраны 17 ноября.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Хорошо, что не все идут на поводу у истеричных феминаци. Депп тащи.