27 июня 2018

Джон Уик, Far Cry 5 и литры крови: «Мэнди» с Николасом Кейджем осенью выйдет в прокат


Джон Уик, Far Cry 5 и литры крови: «Мэнди» с Николасом Кейджем осенью выйдет в прокат - фото 1

Фантасмагорический фильм «Мэнди», вышедший в январе 2018 года, поразил всех посетителей фестиваля «Санденс» и стал громким возвращением Николаса Кейджа в большое и качественное кино. Оценить его лично можно будет после старта мирового проката, который намечен на сентябрь 2018-го.

Фильм рассказывает историю Реда Миллера и его возлюбленной Мэнди Блум, затворническую идиллию которых нарушает культ под предводительством Иеремии Сэнда. Теперь Реду необходимо отомстить тем, кто разрушил его жизнь.

Крови в фильме явно будет много, о чем не забывает напоминать новый трейлер. А общая цветовая палитра и некоторые сцены намекают, что нас ждет нечто максимально сюрреалистичное.

Картина стала одним из главных открытий «Санденса», а на Rotten Tomatoes у нее поразительные 97% процентов «свежести». Вот некоторые цитаты о фильме от кинокритиков.

SciFiNow:

Фильм никогда не забывает про свою любовь к фантастике.

Если бы ученые могли сделать стопроцентную культовую сенсацию, то она бы выглядела, звучала и била по эмоциям именно так.

Мировая премьера «Мэнди» намечена на 14 сентября. Дата российской премьеры — 27 сентября.

Мнение: Фильм и правда выглядит по-хорошему дико. Он напоминает и Джона Уика, в котором собачку заменили на девушку, и Far Cry 5 с ее темой культов, и даже работы Аронофски и Линча. Всем любителям необычного стоит присмотреться.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Walter Sobchak
Walter Sobchak
Николай в кое-то веке попал в хороший фильм.