20 июля 2017Игры

Джон Ромеро: «Я и есть тот самый Doomguy. По крайней мере, на обложке»


В своем личном блоге программист, дизайнер компьютерных игр и один из создателей серии Doom Джон Ромеро раскрыл личность пехотинца Doomguy, который изображен на знаменитой обложке игры.

Джон Ромеро: «Я и есть тот самый Doomguy. По крайней мере, на обложке» - фото 1

Если вы думали, что это просто арт от художника, то вы сильно ошибаетесь. По словам Ромеро, для создания обложки они наняли профессионального мужчину-модель, которого снимал иллюстратор Дон Пунчац.

Мужчина-модель снял рубашку и начал позировать с игрушечным плазмоганом. Дон попросил совета, и мы рассказали, что пехотинец атакован бесконечным числом демонов. Было бы круто, если бы он стоял на холме и стрелял по ним сверху. Но ни одна из поз мне не понравилась.

По словам Ромеро, они пытались донести до модели-мужчины то, что хотели увидеть на обложке в течение 10 минут, но он так и не смог увидеть эту сцену у себя в голове.

Недовольный я снял свою рубашку, взял его пушку и сказал схватить мою руку, как один из демонов. Я прицелился немного в другом направлении и сказал Дону: «Вот, что я имею в виду!» Дон сделал несколько снимков. Мы попробовали еще пару поз, но в конце все решили, что та, где демон хватает мою руку, — самая лучшая. Я И ЕСТЬ DOOMGUY (по крайней мере, на обложке).

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
TOM CRUISE 1
TOM CRUISE 1
норм...культовый монстромочил!
Halappa
Halappa
Ромеро он как свадебный генерал - солдатами рулить не доверяют, но старика любят за старые заслуги.
vsetyt
vsetyt
Там на обложке еще один думгай есть. Точнее скорее всего думгей.