27 июня 2017Игры

Джон Ромеро продает дискеты с Doom 2 на Ebay


Знаменитый разработчик видеоигр Джон Ромеро, один из основателей id Software, объявил в своем твиттере о том, что решил продать оригинальные дискеты с Doom 2: Hell on Earth на Ebay.

На дискете содержится оригинальная версия игры под номером 1.7, а сами дискеты продаются «как есть», безо всякой упаковки. Ромеро отмечает, что за прошедшие 23 года с носителями ничего не произошло, и они все еще в рабочем состоянии.

До конца аукциона осталось 22 часа, и на момент написания заметки цена на дискету равняется 406 долларам США (примерно 24 тысячи рублей). Новому владельцу Ромеро даже пообещал подписать комплект, если тому захочется.

В общем, если вы безумно фанатеете от Doom, и у вас вдруг завалялись лишних тысяч тридцать рублей — можете попытать счастья.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
за 24 года ничего не произошло? они же со временем сами в негодность приходят, по ней видно что записана неделю назад, кто-то решил срубить лёгкий баблинский
Baka lewd nekomancer
Baka lewd nekomancer
Если б это был соурс код(который скорее хранится у Кармака), как в случае со старкрафтом или дюк нюкем 3Д, тогда это было бы интересно. А так, считай автограф продаёт за немыслимую цену. Видать дела у него идут не очень, а мог бы продолжать делать игры, учтя ошибки дайкатаны.