24 мая 2016
Обновлено 26.05.2016

Джон Карпентер будет лично делать следующий «Хэллоуин»


Джон Карпентер будет лично делать следующий «Хэллоуин» - фото 1

Я уже писал о ситуации с правами на кинофранчайз «Хэллоуин» про маньяка-убийцу Майка Майерса, который впервые за 20 лет остался без хозяина. Сегодня представители компаний Blumhouse и Miramax сообщили Collider, что будут заниматься следующей серией картины.

Более того, в работе над фильмом примет участие режиссер, сценарист и композитор оригинального «Хэллоуина», одного из лучших фильмов ужасов из когда-либо созданных. Это, разумеется, легендарный американский кинематографист Джон Карпентер.

Карпентер выступит исполнительным продюсером нового «Хэллоуина» и, возможно, напишет к нему музыку. О сюжете нового фильма ничего говорить не стали, но Карпентер сообщил следующее:

Мы возвращаемся к оригинальным традициям, с которых мы начинали. Потом серия пошла не по тому пути. Ремейки, на мой взгляд, вообще не то, что нужно. Майкл Майерс — не персонаж. Он — природное явление. Он не человек, он сверхъественное существо. Он как ветер. Злой ветер…

По мнению Карпентера, серия теряет свой потенциал, как только сценаристы и режиссеры отходят от этой основной концепции и начинают что-то объяснять про трудное детство и вообще про жизнь Майерса (как это сделал Роб Зомби в своих ремейках первого и второго «Хэллоуина»). Карпентер надеется, что под его руководством франчайз сумеют вернуть к правильному образу Майерса.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OMEGA1000
OMEGA1000
"Майкл Майерс — не персонаж. Он — природное явление. Он не человек, он сверхъественное существо. Он как ветер. Злой ветер..." Он как гнилая хеллоуинская тыква, которую пора выбросить в мусор и забыть на веки вечные.
Walter Sobchak
Walter Sobchak
Хэллоуин самый потрясающий, гениальный по атмосфере и стилю фильм ужасов, а Карпентер, один из величайших американских режиссёров, но я просто напомню, что он не может и не любит делать сиквелы. Дайте ему уже что-то новое сделать.
abcabc
abcabc
Роб зомби вдохнул жизнь в труп, а они все обосрали