17 декабря 2021Сериалы

Джон Хэмм повторит роль архангела Гавриила во втором сезоне «Благих знамений»


Как сообщает издание Empire, актёр Джон Хэмм вернётся к роли архангела Гавриила и лидера сил Рая во втором сезоне сериала «Благие знамения» (Good Omens). В экранизации одноимённого романа Нила Геймана и Терри Пратчетта Гавриил был показан немного высокомерным и самодовольным ангелом, который выступал за начало войны с силами Ада.

«„Благие знамения 2“ не смогли бы остаться такими же без удивительного Джона Хэмма в роли Гавриила — худшего босса на свете. История, которую мы с Терри Пратчеттом создавали все эти годы, продолжится и унесёт нас из лондонского Сохо прямиком в Рай и Ад. Для меня особое удовольствие возвращать обратно персонажей, которых мы любили (или же ненавидели), а также вводить новых героев из самых ярко освящённых этажей Небес и сырых подвалов Ада. Все они — часть странной и необычайно любимой семьи „Благих знамений“», — прокомментировал Нил Гейман.

К своим ролям ангела Азирафаэля и демона Кроули во втором сезоне вернутся Майкл Шин и Дэвид Теннант. Какие-либо сюжетные подробности остаются неизвестными, как и дата выхода продолжения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь