30 июля 2022Кино

Джон Фавро отговаривал братьев Руссо убивать Железного человека в «Мстителях: Финал»


Режиссёр первых двух частей «Железного человека» Джон Фавро пытался убедить братьев Руссо отказаться от смерти Тони Старка в фильме «Мстители: Финал». Об этом режиссёры рассказали в новом видео от Vanity Fair.

«Отчасти давление исходило от Джона Фавро, который позвонил нам после того, как прочитал сценарий, и спросил: „Ребята, вы действительно собираетесь убить Железного человека?“», — рассказал Энтони Руссо.

По словам братьев, Фавро настаивал на том, чтобы герой выжил, потому что его смерть «опустошит людей». Однако режиссёры остались непреклонны, потому что считали такой исход самым подходящим.

«Мы чувствовали, что персонаж заслужил арку, которая была бы искупительной, эмоциональной, воодушевляющей и вселяющей надежду, даже несмотря на то, что он пожертвовал своей жизнью», — заключил Джо Руссо.

Ранее СМИ сообщили о том, что Marvel собирается выбрать двух разных режиссёров для следующих частей «Мстителей». «Династию Канга» снимет режиссёр «Шан-Чи» Дестин Дэниел Креттон, а постановщик «Секретных войн» остаётся неизвестным.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь