28 апреля 2016
Обновлено 01.05.2016

Джон Бойега озвучит кролика в сериале по самой страшной детской книге


Джон Бойега озвучит кролика в сериале по самой страшной детской книге - фото 1

Платформа Netflix и канал BBC делают сериал по мотивам отличной книги британского писателя Ричарда Адамса Watership Down, у нас известной как «Обитатели холмов» или «Корабельный холм».

В сериале будет четыре эпизода, он должен использовать компьютерную анимацию. Главных героев озвучат Джеймс МакЭвой, Джон Бойега, Николас Холт и Бен Кингсли.

Оригинальная книга — по которой в 1978 году был снят гениальный мультфильм, у нас известный как «Опаснейшее путешествие», — рассказывает о группе кроликов, которые вынуждены покинуть родную колонию и искать себе новый дом. Книга очень мрачная, страшная, и где-то даже постапокалиптическая: старую колонию разравнивают трактором, все оставшиеся там кролики погибают… Но это очень красивая и великолепно рассказанная история отчаянной борьбы за выживание, которую можно сопоставить с «Дорогой» Кормака Маккарти. Вместо каннибалов тут — британские фермеры с дробовиками.

Роман и мультфильм считаются детскими, но это только потому, что главными героями являются симпатичные кролики. На самом деле история способна напугать и впечатлить до глубины души любого взрослого.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Кролик будет пыхтеть и задыхаться.