23 июля 2020

Джокер навестил Барбару Гордон в духе «Убийственной шутки»


На днях вышел комикс Batgirl #47, где Джокер решил сделать сюрприз Барбаре Гордон.

Так как «Война Джокера» должна пройти идеально, то самому организатору стоит быть прикрытым со всех сторон. Вот он и явился к Барбаре, чтобы получить коды доступа к компьютерам Бэтмена.

Джокер навестил Барбару Гордон в духе «Убийственной шутки» - фото 1

Барбара уже не та беззащитная девушка, которую он сломал в «Убийственной шутке». Теперь она превосходит его в физической силе. Но Джокер не был бы Джокером, если бы не придумал способ ее нейтрализовать. Он воспользовался прибором, который деактивировал чип в спине Барбары, помогающий ей ходить.

И вот она опять оказалась в том же беспомощном состоянии, что и во время их первой встречи. Или нет?

К сожалению, эта встреча не производит такого впечатления, как первая. Скучная болтовня Джокера, периодически прерывается ударами Барбары, на которые он даже отвечать не пытается, чувствуя свое превосходство даже в положении груши, возвышающейся над супергероем-инвалидом.

Его попытки сломать Барбару не работают, хотя он очень старается. А вот она умудряется вызвать у Джея раздражение, но он быстро берет себя в руки и продолжает давить.

В остальном — это пресный выпуск с невзрачным финалом, который ничего не меняет, ведь мы знаем, что «Война Джокера» только началась. А это значит, что до определенного момента Джокер всегда будет получать то, что ему надо.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь