25 марта 2022Жизнь

Джоан Роулинг раскритиковала Владимира Путина в ответ на его поддержку


Джоан Роулинг в ответе Владимиру Путину на его комментарий о несправедливости «отмены» писательницы на Западе раскритиковала президента России за спецоперацию в Украине.

В своем комментарии в адрес Путина писательница также упомянула предполагаемое отравление российского оппозиционера Алексея Навального и его приговор с тюремным сроком. К твиту она прикрепила статью о российском оппозиционере.

Ранее Путин сравнил изоляцию российской культуры с «отменой» в отношении Роулинг. По его словам, писательница «не угодила поклонникам так называемых гендерных свобод».

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
super karoshi
super karoshi
Боже какая же она оказалась тупая. Западная аудитория для которой она писала в первую очередь свои книжки нещадно ее чморила за твит про трансов. Потом на нее обрушился шквал критики что якобы под гоблинами в банке Роулинг подразумевала евреев. Основной актерский состав фильмов в лице Редклифа, Уотсон, Грина и Редмэйна даже никто слово в ее защиту не сказал. В юбилейную документалку ее никто не позвал, чисто для проформы вставили старое интервью с ней и только. И в мире нашелся наверно единственный человек который как минимум не поддерживает эту культуру отмену в принципе, но у нее не хватило мозгов не то что промолчать, она ответила фактически невпопад и даже к этому зачем то приплела Навального (странно что не Скрипалей). Т.е. этот ответ можно расценивать как -"Меня тут на родине мешают с говном, поливают ушатами помоев и плюют в харю, но я готова все это проглотить и утереться лишь бы мое имя не звучало в контексте РФ". Чистая раболепная логика.