30 марта 2022Кино

Джоан Роулинг появилась на премьере «Тайн Дамблдора» после отсутствия в спецэпизоде


Писательница Джоан Роулинг посетила премьеру фильма «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» (Fantastic Beasts: The Secrets of Dumbledore) после того, как пропустила воссоединение актёрского состава в документалке «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс» (Harry Potter 20th Anniversary: Return to Hogwarts). Премьера нового фильма во франшизе состоялась 29 марта в Лондоне.

Ранее становилось известно, что Джоан Роулинг сама отказалась от участия в спецэпизоде и по итогу создатели «Возвращения в Хогвартс» использовали в фильме её старое интервью. До этого писательницу якобы не позвали участвовать в воссоединении каста из-за её трансфобных высказываний, что разозлило её поклонников.

Писательница является соавтором и одним из продюсеров фильма «Фантастические твари: Тайны Дамблдора», который выйдет в мировой прокат 7 апреля. В России фильм не появится в кинотеатрах из-за ситуации в Украине и временного прекращения деятельности компании Warner Bros. в стране.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
super karoshi
super karoshi
Догадываюсь как старая швабра заработала входной билет. Усердно погавкала на Путина и уже заслужила небольшую индульгенцию. Будет лаять еще упорней, может даже ее высказывания про трапов забудут.