06 февраля 2022Жизнь

Джо Роган принёс извинения за расистские высказывания в своих шоу


Джо Роган выложил в Instagram видео с извинениями за использование в своих подкастах «слова на букву N».

Очередная волна скандала вокруг Рогана получила расистский оттенок после публикации темнокожей певицей Индией Ари хайлайта в Instagram под названием Boycott. В нём артистка выложила мэшап-видео, в котором собраны около двадцати моментов из шоу комика, когда тот произносил «слово на букву N», приравниваемое к расистскому оскорблению.

Скандальный подкастер в своём обращении назвал это видео самой прискорбной и постыдной вещью, о которой ему когда-либо приходилось говорить публично. Он также отметил, что ролик Индии Ари состоит из «вырванных из контекста» отрывков.

«Это выглядит чертовски ужасно. Даже для меня. Я знаю, что для большинства людей нет контекста, в котором белому человеку когда-либо разрешалось бы произносить это слово, не говоря уже о публичном выступлении в подкасте. Теперь я с этим согласен», — сказал Роган, — «Я думал, что если это будет в контексте, люди поймут, что я делаю».

Как сообщает Deadline, сегодня стриминговый сервис Spotify удалил около 70 подкастов Рогана, размещённых на платформе, без объяснения причин.

Широкий скандал вокруг подкаста Joe Rogan Experience получил развитие после того, как музыкант Нил Янг потребовал удалить свою музыку из Spotify, так как посредством Рогана, по его мнению, сервис распространяет ложную информацию о COVID-19.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DНARVED
DНARVED
Уу, как это демократично и непредвзято) и эта травля совсем не связана с антиваксерскими заявлениями Рогана, ага) интересно, друзья Нила Янга нассали Янгу на лицо за его лицемерие и паскудничество?