27 июля 2020Игры

Джо Роган назвал игры пустой тратой времени. Ninja с ним не согласен


Известный комик, мастер боевых искусств и телеведущий Джо Роган сделал неожиданное заявление в своем новом подкасте. Он раскритиковал игры, назвав из бесполезной тратой времени.

В беседе с основателем Spartan и Death Race Джо де Сеной Роган поделился размышлениями о молодых людях, у которых нет верной ролевой модели. По его мнению, такие подростки увлекаются наркотиками и играми. Причем в последних ведущий подкаста видит серьезную проблему.

Игры — настоящая проблема. Знаешь почему? Потому что они чертовски веселые. У меня большая проблема с ними. Ты играешь, ты увлечен, но это ни к чему не приводит. Ты можешь изучать джиу-джитсу, стать одержимым. Через три года ты становишься спортсменом, у тебя фиолетовый пояс, думаешь: «Возможно, я открою собственную школу однажды»[…] Или ты можешь играть в гребаные игры, и спустя три года будешь тем же ребенком, который просто ждет следующий релиз каким бы он ни был. Ты просто потратишь свое время.

Слова Рогана вызвали возмущение многих игроков. Пользователи сети напомнили ведущему, что он и сам был одержим Quake в прошлом.

Своим мнением по поводу слов Рогана поделился популярный стример Ninja. Он записал ролик, в котором напомнил, что у людей, увлеченных играми, есть множество способов добиться успеха в жизни. По его словам, игроки могут стать не только профессиональными киберспортсменами, но и стримерами, авторами YouTube-контента или тренерами.

Полная запись подкаста Джо Рогана с участием Джо де Сены представлена ниже. Об играх ведущий начинает говорить с 45 минуты.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ainoshin
Ainoshin
Он не сказал неправду.Весь этот мир пустая трата времени, так чего злиться?
codenameray
codenameray
Всё правильно сказал.