Джим Райан, который был чуть ли не главным противником слияния Microsoft и Activision Blizzard, вновь прокомментировал сделку. Правда, на этот раз в более спокойном ключе.

Джим Райан вновь прокомментировал сделку с Microsoft по Call of Duty
Как выяснилось, Sony не сразу согласилась на 10-летний контракт по выпуску Call of Duty на консолях PlayStation из-за изменившихся условий. Судя по всему, под давлением регуляторов Microsoft пришлось пойти на компромиссы, но Райан не стал вдаваться в подробности.
Также он отметил, что слияние двух гигантов сильно отличалось от подобных сделок в игровой индустрии из-за «масштаба и важности Call of Duty». В итоге Джим и PlayStation остались очень довольны тем, что смогли достичь соглашения с Microsoft.
Напомним, что Джим Райан уйдёт с поста главы PlayStation в конце месяца. В феврале он дал интервью изданию Variety, в котором оговорил о своей карьере и назвал важнейшие, по его мнению, проекты для стационарных консолей Sony:
Обязанности Райана временно перейдут Хироки Тотоки — президенту и главный операционному директору Sony Group.
Автор новости
Дмитрий Сироватко
В игровой (и не только) журналистике с 2008 года. Большой фанат ретро-игр и въедливый критик. Любимая кинофраншиза — «Чужой».
Загрузка комментариев…







