19 мая 2023Игры
Обновлено 19.05.2023

Джим Райан рассказал об отношении геймеров к портированию игр PlayStation на ПК


Глава PlayStation Джим Райан заявил о том, что поклонники бренда в массе своей благосклонно относятся к портированию ААА-проектов на PC. При этом они просят выпускать новые версии в Steam и Epic Games не ранее, чем через 2-3 года после выхода на PS4 и PS5.

Райан заявил о важности эксклюзивов для консольной аудитории, поэтому компания всегда старается прислушиваться к пожеланиям. Вместе с тем он отметил, что рынок ПК тоже очень важен для Sony, поскольку выпуск игр на сторонней платформе делает их доступными ещё более широкому кругу лиц.

Ранее глава PlayStation обмолвился о том, что для компании очень важен родной рынок, являющийся вторым по величине. Плюс компания исторически связана с Японии, где, к слову, было продано более миллиона копий Ghost of Tsushima. По поводу последнего Райан отметил, что такой результат вполне хорош для местного рынка, и не стоит напрямую сравнивать показатели японских продаж с американскими или европейскими.

Также Джим выразил уверенность в успехе Marvel’s Spider-Man 2, проведя параллель с предшественницей, продажи которой к концу 2020 года перевалили за 20 млн копий. Что же до PS VR2, то, по словам Райана, пока ещё рано делать выводы, ведь устройство поступило в продажу совсем недавно. Однако положительная реакция многих СМИ и игроков внушила уверенность в том, что всё сделано правильно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь