14 августа 2020
Обновлено 14.08.2020

Джим Парсонс объяснил, почему решил уйти из сериала «Теория большого взрыва»


Американский актер Джим Парсонс, известный по роли Шелдона Купера в сериале «Теория большого взрыва», пролил свет на события, которые предшествовали закрытию сериала. Он рассказал, что перед съемками 12 сезона ему пришлось пройти через сложный период в жизни.

Еще в 2018 году стало известно, что 12 сезон станет для «Теории большого взрыва последним». Считалось, что проект закрыли из-за Джима Парсонса — якобы актер устал от своего образа. На днях в подкасте Дэвида Теннанта Парсонс рассказал, об истинных причинах своего решения.

По словам актера, летом перед съемками «Теории большого взрыва» он участвовал в репетициях спектакля и снимался в рекламе. Физическая усталость усугубилась переживаниями — собака Парсонса заболела. Питомца пришлось усыпить. Всего через несколько дней актер поскользнулся на сцене и сломал ногу.

Это был самый страшный момент. Я чувствовал, словно стою на краю обрыва. Балансировал и видел что-то действительно мрачное внизу[…] Это было очень тяжелое лето. Собака умерла в 14 лет, а мы с Тоддом [муж Джима Парсонса] на тот момент были вместе 15 лет. Это ощущалось как конец эпохи. У меня был момент прозрения, я подумал: «Не спеши. Используй это время, чтобы оглядеться вокруг». Так я и сделал[…] Думаю, есть другие вещи, которые мне стоит сделать. Не знаю, какие именно, но я должен попробовать.

Джим Парсонс объяснил, почему решил уйти из сериала «Теория большого взрыва» - фото 1

Актер подчеркнул: он не хотел, чтобы шоу закрыли после его ухода.

У меня никогда не было чувства, что я не хочу, чтобы шоу продолжалось без меня. Мне казалось, в этом проекте столько хорошего, так много людей его любят.

Напомним, премьера комедийного сериала «Теория большого взрыва» состоялась в 2007 году. Шоу получило признание зрителей по всему миру и несколько престижных наград. Сам Парсонс за работу в проекте был удостоен «Золотого глобуса» и четырех «Эмми».

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
hook13
hook13
Мы раскроем вам правду! Якобы, сериал хотели закрыть из-за актера! Так вот. Его закрыли из-за актера! Теперь вы знаете правду, живите дальше с этой сенсацией...
Gabe_Newell
Gabe_Newell
"я устал, я мухожук". Вообще, шоу нужно было закончить сезоне на 5-6. Дальше оно потеряло оригинальность, и началась муть.