02 апреля 2022Сериалы
Обновлено 02.04.2022

Джиллиан Андерсон заявила о своём нежелании возвращаться в «Секретные материалы»


Джиллиан Андерсон, получив награду Variety «s Icon Award на сцене Дворца фестивалей и конгрессов в Каннах, рассказала Variety об условии, благодаря которому она, возможно, вновь примет участие в каком-либо потенциальном проекте по сериалу «Секретные материалы» (The X-Files).

По словам актрисы, она была очень взволнована во время присоединения к сериалу в начале 90-х годов, поскольку её роль очень сильно отличалась от того, что было на телевидении в то время.

«Я не думаю, что тогда в моём сознание была ясной мысль: «О, это феминистский персонаж», — сказала она, —«Мне кажется, скорее всего, всё было так: «Это женщина, которую я раньше не видела по телевизору. Она такая уникальная»».

Актриса отметила, что в сериале её героиня всегда должна была идти чуть позади персонажа Дэвида Духовны в моментах, когда они подходили к дверям людей, попавших под их расследование. По её словам, она даже пыталась «восставать» против подобных вещей.

Говоря о своём потенциальном возвращении к роли Даны Скалли, Андерсон вспомнила фильм 2008 года «Секретные материалы: Хочу верить» и опыт двух дополнительных сезонов в 2016 и 2018 годах. Сейчас актриса уверена, что не готова вернуться к этой истории вновь.

«Просто это кажется очень старой идеей. Я делала это на протяжении стольких лет, и это закончилось на столь неудачной ноте», — сказала актриса, имея в виду разоблачение беременности своей героини, — «Для того, чтобы даже начать подобный разговор (о новом сезоне), потребуется совершенно новый состав сценаристов. Нужно будет передать эстафету, чтобы сериал стал обновлённым и прогрессивным».

В январе стало известно, что комедийный сериал «Великая», в котором Джиллиан Андерсон сыграла одну из ключевых ролей, был продлён на новый сезон.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь