25 декабря 2020
Обновлено 06.12.2021

«Джентльмены​», Нюша, Галлагеры: КиноПоиск подвел итоги года


КиноПоиск подвел итоги года и рассказал о самым популярных персонажах, фильмах и сериалах 2020. В сервисе отметили, что за этот год более 6 миллионов человек смотрели фильмы и сериалы на «КиноПоиск HD». Наибольшим спросом пользовались комедии, длинные сериалы, анимации и популярные франшизы.

«Джентльмены» — Майкл Пирсон

Майкл Пирсон из криминальной комедии Гая Ричи стал одним из «Персонажей года». Лента была популярна у зрителей — ее посмотрел каждый пятый подписчик сервиса, из которых каждый десятый пересмотрел его по второму разу.

Это самый высокооценный фильм 2020 года на «КиноПоиске» — при более 500 тысяч оценок он получил 8,4 балла.

На страницу Мэттью Макконахи, который сыграл Пирсона, пользователи сервиса заходили чаще, чем на другие.

«Рик и Морти» — Рик и Морти

У взрослого мультсериала «Рик и Морти» почти столько же просмотров, сколько у «Джентльменов». Самые пересматриваемые эпизоды «Рикберг из Рикшента» (3 сезон, 1 серия) про побег Рика из Галактической тюрьмы и «Звездный рикейсер „Галдактика“» (4 сезон, 5 серия) про змеиную планету, в историю которой случайно вмешивается Морти.

«Проект «Анна Николаевна», «Последний министр», «Водоворот», «Просто представь, что мы знаем» и «Беспринципные» — Министр Тихомиров, Анна Николаевна и Славик-не-п_*_и

В этом году на «КиноПоиск HD» появились собственные герои. С марта на сервисе вышло пять оригинальных сериалов — «Проект «Анна Николаевна», «Последний министр», «Водоворот», «Просто представь, что мы знаем» и «Беспринципные».

Первые собственные сериалы сервиса «Последний министр» и «Проект «Анна Николаевна» на первых местах по количеству зрителей среди оригинальных сериалов «КиноПоиск HD». Герой «Последнего министра» Евгений Тихомиров стал самым популярным кино-политиком года.

Сериал «Беспринципные» получил лучший старт на платформе: сериал про обитателей Патриарших прудов по рассказам писателя Александра Цыпкина лидирует в топе по просмотру первой серии в течение первого месяца после премьеры

«Проект «Анна Николаевна», «Последний министр» и «Беспринципные» продлены на второй сезон, у первых двух выйдут специальные новогодние эпизоды.

«Смешарики. Новый сезон» — Нюша

В мае вышел новый сезон классических 2D-Смешариков. «Смешарики. Новый сезон» лидируют в топе детского контента с момента премьеры в мае. Более трети всех подписчиков платформы предпочитают смотреть детский и семейный контент.

Главной новостью о сериале стали слухи о предстоящем замужестве Нюши.

«Бесстыжие» — Галлагеры

Семьей 2020 года и всего последнего десятилетия стали Галлагеры. В декабре на платформе начался 11 финальный сезон шоу «Бесстыжие» (Shameless). Сериал находится на 14 строчке в топ-250 сериалов на «КиноПоиске».

«Харли Квинн» — Харли Квинн

Анимационный сериал про Харли Квинн — самый популярный проект вселенной DC Comics в подписке «Яндекс.Плюс», а в топ-250 сериалов на «КиноПоиске» он занял 64 место с рейтингом 8,2.

Гарри Поттер, «Чудотворцы» — Принц Чонсли, «Пушки Акимбо» — Майлз

Дэниел Рэдклифф стал самым востребованным актером на платформе, три проекта с ним в главной роли находятся в топе просматривания.

Актер сыграл принца Чонсли во втором сезоне «Чудотворцев», герой — наследник средневекового королевства, он ищет себя и даже пробует профессию «золотаря».

В боевике «Пушки Акимбо» Рэдклифф стал интернет-троллем Майлзом.

Франшиза «Гарри Поттер» сейчас самая популярная по просмотрам франшиза на сервисе.

Топ-20 популярных фильмов и сериалов на КиноПоиск HD:

  1. Джентльмены
  2. Рик и Морти
  3. Последний министр
  4. Проект «Анна Николаевна»
  5. Беспринципные
  6. Смешарики. Новый сезон
  7. Бесстыжие
  8. Мстители: Финал
  9. Чудотворцы
  10. Харли Квинн
  11. Достать ножи
  12. Сверхъестественное
  13. Аладдин
  14. Пушки Акимбо
  15. Гарри Поттер и философский камень
  16. Теория большого взрыва
  17. Друзья
  18. Дивный новый мир
  19. Зависнуть в Палм-Спрингс
  20. Голяк
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fedoraf777
fedoraf777
Любит наш народ, всякое говно (с)