Дженнифер Грей вернётся к роли Бэби для сиквела «Грязных танцев»

Lionsgate подтвердили детали предстоящего сиквела легендарного фильма «Грязные танцы». К проекту присоединились продюсеры «Голодных игр» Нина Джейкобсон и Брэд Симпсон, а сценарий напишет лауреат премии Humanitas Ким Розенсток.
Роль Фрэнсис «Бэби» Хаусман вновь исполнит Дженнифер Грей, которая также выступит исполнительным продюсером. Джонатан Левин, ранее анонсированный как режиссёр, теперь так же займёт продюсерскую должность. Производство фильма, отложенное из-за прошлогодних забастовок в Голливуде, планируется начать в этом году.
«Роль Бэби занимала очень глубокое и значимое место в моем сердце, — сообщила Дженнифер Грей. — …потребовалось время, чтобы собрать людей, которым, как мне казалось, можно было бы доверить продолжение наследия оригинального фильма… и я рада сообщить, что ожидание скоро закончится».
Детали сюжета нового фильма пока не раскрываются.