30 марта 2023Сериалы

Дженнифер Энистон поведала о негативной реакции нынешних детей на шоу «Друзья»


Актриса Дженнифер Энистон в разговоре с порталом AFP высказала мнение, что в настоящее время шутить в фильмах и сериалах стало сложнее из-за того, что люди крайне восприимчивы и могут оскорбиться из-за любой шутки. В качестве примера Энистон привела нынешнее поколение молодых людей, которые находят оскорбительными эпизоды сериала «Друзья» (Friends). Актриса отметила, что во время создания шоу никто не преследовал цели кого-то обидеть.

«Теперь всё усложнилось, потому что сейчас нужно быть очень осторожными, и это действительно усложняет задачу комикам, потому что прелесть комедии заключается в том, что мы смеёмся над собой и над жизнью. [В прошлом] была возможность пошутить над фанатиками и посмеяться — это было уморительно. И суть заключалась в том, чтобы рассказать людям, насколько они смешны. А теперь нам не разрешают этого делать. […] Существует целое поколение людей и детей, которые сейчас возвращаются к просмотру „Друзей“ и находят их оскорбительными. Были вещи, которые никогда не создавались с каким-то умыслом и всё в этом духе. Что ж, нам следовало бы хорошенько всё взвесить, но я не думаю, что в то время была такая же восприимчивость у людей, как сейчас», — объяснила Энистон.

«Друзья» выходили с 1994 по 2004 год. Шоу стало одним из культовых ситкомов, где Дженнифер Энистон сыграла вместе с Кортни Кокс, Лизой Кудроу, Мэттом ЛеБланон, Мэттью Перри и Дэвидом Швиммером. С 31 марта Энистон можно увидеть в фильме «Убийство в Париже» (Murder Mystery 2), который будет доступен для просмотра на стриминг-сервисе Netflix.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь