04 августа 2021Кино

Джейсон Момоа хочет увидеть шестичасовую версию «Дюны»


Актёр Джейсон Момоа («Аквамен») в интервью The New York Times сообщил о своём желании увидеть четырёх- или шестичасовую версию «Дюны» (Dune) от режиссёра Дени Вильнёва. По словам актёра, который сыграл в «Дюне» Дункана Айдахо, он хочет, чтобы весь отснятый для фильма материал увидели зрители.

«Это был классный фильм. Вы знаете, что им нужно сделать? Им нужно сделать версию первой части, которая длится от четырёх до шести часов. Типа давайте посмотрим четырёх- или пятичасовой фильм, как телешоу. И я могу выбрать, когда посмотреть всё это. Хочу видеть творение Дени полностью и не хочу, чтобы его обрезали», – поделился Момоа.

К слову, Дени Вильнёв согласился сделать «Дюну» при условии, что Warner Bros. позволит ему разделить роман Фрэнка Герберта, адаптацией которого является фильм, на две части. Однако даже это обстоятельство не мешает актёру Джейсона Момоа хотеть увидеть ещё большую версию первого фильма при условии, что будет вторая часть. Первоначальная версия предыдущего фильма Вильнёва «Бегущий по лезвию 2049» также получилась объёмной и составляла более четырёх часов.

«Дюна» выйдет в российских кинотеатрах 14 октября 2021 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь