21 апреля 2021

Джеймсу Макэвою исполнилось 42 года: вспоминаем лучшие роли актёра


Известному на весь мир шотландскому актёру Джеймсу Макэвою исполнилось 42 года. Вспоминаем лучшие роли лауреата премий BAFTA и Каннского кинофестиваля, а также номинанта на кинопремию «Золотой глобус».

Одной из самых драматичных и запоминающихся ролей Макэвоя стал фильм «Искупление» (2007), где он сыграл Робби Тёрнера — молодого парня, который влюблён в богатую девушку Сесилию (Кира Найтли). И всё бы хорошо, но 13-летняя сестра Сесилии отняла счастье у молодых влюблённых.

Джеймсу Макэвою исполнилось 42 года: вспоминаем лучшие роли актёра - фото 1

«Искупление» (2007)

Ещё одной драматичной ролью актёра стал фильм «Джейн Остин» (2006), вторую главную роль в котором сыграла Энн Хэтэуэй. Джеймс Макэвой воплотил на экране ирландского юриста Тома Лефроя, который отчаянно влюбляется в Джейн Остин (тогда ещё будущую знаменитую писательницу). Их история любви также полна испытаний.

Джеймсу Макэвою исполнилось 42 года: вспоминаем лучшие роли актёра - фото 2

«Джейн Остин» (2006)

Сегодня многие знают Макэвоя по главной роли в фильме Шьямалана «Сплит» (2017). Он сыграл Кевина Крамба — юношу, страдающего множественным расстройством личности (их у него 23!). Актёр невероятно перевоплотился в каждую из «главных» личностей Кевина, включая Зверя (таинственная 24-я личность). Увидеть Кевина ещё раз можно в фильме «Стекло» (2019).

Джеймсу Макэвою исполнилось 42 года: вспоминаем лучшие роли актёра - фото 3

«Сплит» (2019)

Нельзя не отметить роль Макэвоя в серии фильмов «Люди Икс»: «Первый класс» (2011), «Дни минувшего будущего» (2014), «Апокалипсис» (2016) и «Тёмный феникс» (2019). Он сыграл того самого Чарльза Ксавьера (профессора Икс) — телепата, который создал школу для детей с необычными способностями.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Михаил Голубев.24twz
Михаил Голубев.24twz
А как же грязь, где его чуть ли не лучшая роль и особо опасен тож можно было включить