21 марта 2024Кино

Джеймсу Кэмерону и Ридли Скотту понравился новый «Чужой» Феде Альвареса


Режиссёр Феде Альварес, который этим летом выпустит фильм «Чужой: Ромул» (Alien: Romulus), пообщался с изданием The Hollywood Reporter и рассказал, что на протяжении всей работы над фильмом поддерживал общение с Ридли Скоттом и Джеймсом Кэмероном — постановщиками предыдущих частей франшизы. По словам Альвареса, «Ромул» посмотрели оба режиссёра, и обоим фильм понравился. Также он обсуждал с ними сценарий, но у Скотта и Кэмерона были совершенно разные взгляды на историю.

«Каким бы пугающим это ни было, лучшая часть процесса — это возможность поработать над чем-то подобным. Для всех нас, чем бы мы ни занимались, мечта заключается в том, чтобы встретиться с мастерами своего дела и обсудить то, что мы делаем; узнать, как сделать работу лучше. И процесс создания этого фильма определённо дал мне тот опыт общения с Ридли. Мы сначала рассказали ему, что я планирую сделать в плане сюжета, а затем, когда он прочитал заметки, я обсудил с ним сценарий. Позже он посмотрел фильм, и я обсудил с ним свою версию. Поэтому я считаю каждый из этих моментов и творческих бесед с Ридли самым ярким событием в моей карьере и моей жизни».

«Джеймс Кэмерон — тоже тот, с кем я встречался на протяжении многих лет, и, когда он узнал, что я снимаю этот фильм, мы начали обсуждать его. Так что у меня с ним тоже был разговор на уровне сценария. Теперь он посмотрел фильм, и ему понравилось. Это увлекательно, потому что заметки и комментарии [Кэмерона и Скотта] совершенно разные. (Смеётся.) Они не стали бы повторяться. Что бы ни сказал Ридли, Кэмерон сказал нечто другое. Всё это были очень умные комментарии, заметки и мысли о фильме и кинопроизводстве в целом, но у обоих совершенно разные подходы. Так что фантастическая часть работы над этим фильмом заключалась в возможности поработать с ними», — рассказал режиссёр.

Ранее Феде Альварес уже сообщал, что Ридли Скотт посмотрел черновой вариант «Ромула» и назвал фильм «чертовски крутым». Сюжет нового «Чужого» совпадает с недавними утечками и рассказывает об исследовательской станции «Вейланд-Ютани» под названием «Ромул», куда главные герои отправляются с целью поживиться брошенным оборудованием. Но в какой-то момент всё идёт не по плану, ведь станция кишит ксеноморфами.

В новом фильме сыграли Кейли Спейни («Присцилла: Элвис и я»), Арчи Рено («Тень и кость»), Изабела Мерсед («Одни из нас») и другие. Первый тизер можно оценить ниже. В США «Чужой: Ромул» выйдет 16 августа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь