29 апреля 2022Кино

Джеймс Ван сообщил о начале производства хоррора «Проклятие монахини 2»


Режиссёр и сценарист Джеймс Ван в своём Instagram (соцсеть принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории России, заблокирована РКН) сообщил о начале производства «Проклятия монахини 2» (The Nun 2), выложив несколько фотографий в компании актрисы Бонни Ааронс, которая исполняла роль монахини Виктории и демона Валака в первом фильме.

»«Проклятия монахини 2» в процессе производства. Под руководством Майкла Чавеса. Добро пожаловать обратно, Майкл и Бонни Ааронс, во Вселенную «Заклятия». Здесь несколько фотографий Бонни, которая преследует меня на съёмочной площадке «Заклятия 2», — написал Ван.

В первом фильме после самоубийства молодой монахини за расследование обстоятельств берётся Ватикан и отправляет на место трагедии священника Энтони Бёрка (Демиан Бичир) и молодую послушницу Айрин (Таисса Фармига). В итоге они сталкиваются с некой злобной силой, принявшей образ демонической монахини. Противостояние ей превращается в настоящую битву между живыми и проклятыми.

Джеймс Ван вновь поработает над сценарием, а режиссёр Майкл Чавес («Заклятие 3: По воле дьявола») займётся постановкой. Подробности второго фильма, как и дата релиза, пока не раскрываются.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь