31 января 2017Интернет

Джеймс Кэмерон защитил концовку «Титаника» от нападок MythBusters


Джеймс Кэмерон защитил концовку «Титаника» от нападок MythBusters - фото 1

В одном из лучших выпусков передачи MythBusters ведущие Джейми Хайнеман и Адам Сэвидж убедительно доказывают, что Роуз спокойно могла спасти Джека в финале «Титаника».

Для этого ей нужно было прикрепить к двери (которая служит импровизированном плотом для персонажей) их спасательные жилеты:

В новом интервью The Daily Beast режиссер и сценарист фильма Джеймс Кэмерон объяснил, почему ведущие MythBusters неправы.

Вы — Джек, находитесь в ледяной воде, ваш мозг почти не работает из-за переохлаждения. Ведущие MythBusters хотят, чтобы вы сняли с себя спасательный жилет, сняли жилет с Роуз, нырнули под дверь, как-то их там прикрепили, чтобы их не унесло за две минуты. Это значит, что вы под водой завязываете узлы в условиях жуткого холода, у вас на это уйдет 5-10 минут, когда вы на поверхности, вы уже труп. Ничего не получится.

Кэмерон настаивает, что Джек выбрал лучший из возможных вариантов: держаться за дверь, чтобы верхняя часть тела находилась над водой, и ждать спасения.

Ведущие этого шоу — отличные ребята, и мне было очень приятно записывать с ними передачу. Но они не знают, о чем говорят!

В любом случае, это отличный повод пересмотреть один из лучших фильмов Кэмерона: как и «Чужие», «Бездна» и первый «Терминатор», «Титаник» ничуть не устарел и остается одним из величайших режиссерских и сценаристских достижений 90-х.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mr.eugenpetrov
mr.eugenpetrov
Пересматривал недавно "Титаник" на BD. Видно все косяки, видна примитивная компьютерная графика, видно, что снимали в студии и свет искусственный. Лучше б не пересматривал, впечатление испорчено.