22 апреля 2018

Джеймс Кэмерон сравнил сиквелы «Аватара» с «Крестным отцом»


Прошло почти девять лет с выхода «Аватара» Джеймса Кэмерона, но с тех пор мы только слышим о сиквелах фильма. Известно, что всего их будет четыре, а первый должен выйти в декабре 2020 года.

Недавно режиссер дал интервью по поводу своего шестисерийного документального фильма James Cameronʼs Story of Science Fiction, в котором затронул тему сиквелов «Аватара».

Джеймс Кэмерон сравнил сиквелы «Аватара» с «Крестным отцом» - фото 1

По словам Кэмерона, «Аватар 2» и «Аватар 3», которые снимаются одновременно, находятся в производстве уже примерно 100 дней.

С точки зрения сюжета… Я чувствую себя, как отец пятерых детей, поэтому начинаю думать, каким был бы сюжет «Аватара», если бы он был семейной драмой. Что если бы он был «Крестным отцом»? Сиквелы «Аватара» — это семейная драма поколений. Они сильно отличаются от первого фильма. Там все еще тот же сеттинг и тот же эффект новизны. Мы все еще хотим показать вещи, которые вы до этого не видели или даже не представляли, но сюжет отличается. Он рассказывает про тех же героев, но что происходит с воинами, которые готовы пойти на самоубийство и прыгнуть со скалы? Что происходит, когда они вырастают и у них появляются дети? В этот момент их сюжет сильно меняется. Теперь дети рискуют и требуют перемен.

Джеймс Кэмерон сравнил сиквелы «Аватара» с «Крестным отцом» - фото 2

Кэмерон заявил, что еще не приступал к производству «Аватара 4» и «Аватара 5», но команда проделала большую часть работы над дизайном персонажей, животных и локаций. Кроме того, Кэмерон затронул тему перезапуска «Терминатора», который он хочет поручить режиссеру «Дэдпула» Тиму Миллеру.

Мы разрабатываем новый фильм про Терминатора. Все картины про него были про искусственный интеллект. Но я бы сказал, что сейчас мы смотрим на это по-другому, чем когда я написал сценарий первого фильма в 1982 году. Тогда это был классический сюжет про плохие технологии и умные компьютеры. Теперь гораздо важнее стали нюансы. То есть умные компьютеры плохие, но… Это наш новый лейтмотив.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Karl666Smith
Karl666Smith
только не говорите что будут школодроны в главных ролях опять