26 октября 2022Кино

Джеймс Кэмерон посчитал фильмы Marvel и DC недостаточно взрослыми


Режиссёр Джеймс Кэмерон в разговоре с изданием The New York Times высказал мнение о фильмах Marvel и DC, сравнив персонажей со студентами колледжей. Свою мысль Кэмерон объяснил тем, что герои в этих картинах не ассоциируются у него со взрослыми людьми, у которых на первом месте более осознанные приоритеты. По мнению режиссёра, такая подача персонажей не способствуют созданию интересного кино.

«Когда я смотрю эти большие зрелищные фильмы — я смотрю на вас, Marvel и DC. Не имеет значения, сколько лет героям, все они ведут себя так, будто учатся в колледже. У героев есть отношения, но на самом деле их нет. Они никогда не оставляют дела и не уходят на покой из-за детей. Все те вещи, которые по-настоящему заземляют нас и дают силу, любовь, цель? Эти персонажи не испытывают ничего подобного, и я думаю, что это не подходящий способ снимать фильмы», — высказался Кэмерон.

В декабре Джеймс Кэмерон представит продолжение самого кассового фильма в истории «Аватара» (Avatar) под названием «Аватар: Путь воды» (Avatar: The Way of Water). Фильм продолжит историю Джейка (Сэм Уортингтон) и Нейтири (Зои Салдана) спустя пару лет после событий первой части. Героям придётся вместе со своими детьми снова противостоять вторжению на Пандору, скрываясь от недоброжелателей с Земли в необъятных океанских водах планеты. В картине также сыграли Мишель Йео («Всё везде и сразу»), Кейт Уинслет («Титаник»), Сигурни Уивер («Чужой»), Джемейн Клемент («Реальные упыри»), Стивен Лэнг («Геттисбург») и др.

До этого Джеймс Кэмерон обещал удивить сюжетом «Аватара 2», пообещав зрителям непредсказуемую развязку. В начале сентября режиссёр объявил о начале съёмок четвёртого фильма франшизы.

Трейлер «Пути воды» можно посмотреть здесь. Фильм выйдет в кинотеатрах США 16 декабря этого года.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sa2rn
sa2rn
Вот и сравним))