19 февраля 2019
Обновлено 19.02.2019

Джеймс Кэмерон поделился первыми подробностями «Аватара 2»


Джеймс Кэмерон поделился первыми подробностями «Аватара 2» - фото 1

Основные съемки второй и третьей части «Аватара» закончились еще в прошлом году, но их детали до сих пор успешно скрывались режиссером Джеймсом Кэмероном. До недавного момента. В эксклюзивном интервью для Empire он поделился первыми подробностями о сиквеле.

Сначала речь зашла о сюжете. События второй части разворачиваются несколько лет спустя после оригинального фильма. Джейк и Нейтири завели семью — на момент картины у них уже восьмилетняя дочь. В какой-то момент она станет свидетелем большой ссоры между родителями. Эпизод снят от ее лица.

Это трехстраничная сцена спора между Джейком и Нейтири. Семейная ссора. Очень важная для всего сюжета. Я решился снять ее от лица девочки, прячущейся и подглядывающей за действием.

После опыта съемок первого «Аватара» я знал, как прописать персонажа Джейка, переживающего эмоциональную встряску следующих четырех фильмов. Сэму Уортингтону было непросто. Он сыграл сразу в двух картинах, потому что мы сняли вторую и третью часть. Ему пришлось пережить непростые вещи.

Также Кэмерон подтвердил информацию, что для «Аватара 2» и «Аватара 3» были отсняты только сцены с захватом движений актеров, а вот «живых» актеров еще предстоит снять.

Сцены с захватом движений составляют подавляющую часть картин. Чтобы снять остальные сцены, мне понадобится пять месяцев. Это сразу на два фильма.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Narvas
Narvas

Ну хз, мне кажется Аватары особо неинтересны никому (могу конечно ошибаться) 1 часть взлетела исключительно благодаря 3д и пейзажам, но сейчас этим будет ооооочень сложно удивить, а сюжет банальная мыльная опера скорее всего будет.