19 декабря 2019

Джеймс Кэмерон объяснил, почему сиквел «Аватара» не выходит так долго


18 декабря «Аватару» исполнилось 10 лет с момента выхода. И в честь этого Джеймс Кэмерон постарался объяснить в интервью Variety, почему работа над сиквелом продолжается так долго.

Люди действительно не понимают, насколько это сложный и масштабный процесс. Это похоже на создание двух с половиной фильмов. Работа над типичным крупным анимационным фильмом занимает около четырех лет. Так что если вы все сложите, то у вас премьера выпадет как раз на декабрь 2021 года.

Комментарий режиссера получился несколько размытым. В частности, непонятно, речь идет про всего один фильм или сразу несколько. Но вот эта цитата должна помочь разобраться в ситуации:

С 2013 года по настоящее время мы по большей части работали над миром во всех четырех фильмах. Мы написали и закончили сценарии для них. Мы подобрали актерский состав, а также сняли вторую часть, третью и часть четвертого. Почти закончили с лайв-экшеном.

Премьера «Аватара 2» состоится 17 декабря 2021 года. А все остальные части будут выходить с паузой в год. Авторы, к слову, регулярно делятся фотографиями со съемочной площадки.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Павел Цуприков
Павел Цуприков
Камерон знает толк в сиквелах и 10 лет старается сделать крутой и законченный продукт не то что последняя трилогия Звёздных войн где снимали разные режиссёры, в фильмах много противоречий и несостыковок, трилогия не ощущается одним, целостным творением, как у тех же братьев Руссо, так что новых Аватаров с нетерпением жду!