15 августа 2017
Обновлено 15.08.2017

Джеймс Кэмерон о «Чужой: Завет»: «Я бы не стал снимать этот фильм»


Джеймс Кэмерон о «Чужой: Завет»: «Я бы не стал снимать этот фильм» - фото 1

Режиссер и сценарист «Чужих» Джеймс Кэмерон, известный своими резкими высказываниями в адрес новых блокбастеров, высказался про фильм Ридли Скотта «Чужой: Завет».

Начал Кэмерон, как ни странно, с комплиментов:

«Чужой: Завет» был отличным аттракционом. Очень красивый фильм. Я люблю фильмы Ридли, его режиссуру, люблю красоту операторской работы. Люблю эффект присутствия, который он создает.

Но при этом Кэмерон уверен, что сам бы никогда не опустился до такого уровня кино:

Это не тот фильм, который снял бы я. Надеюсь, я не испорчу вам эту картину спойлерами, но я не люблю фильмы, где ты сживаешься с персонажем только для того, чтобы его уничтожили в финале. Так что да, я бы этот фильм снимать не стал. Не могу сказать, к чему клонит Ридли в этой серии, но очевидно, что он пытается создать большую вселенную вокруг этого фильма, предысторию и так далее. Я пойду смотреть следующую серию.

По последним сведениям, после скромных сборов «Завета», неоднозначной реакции зрителей и ряда разгромных критических отзывов компания 20th Century Fox думает над тем, стоит ли Скотту и дальше доверять этот франчайз. Сам Ридли Скотт готов снимать как минимум два сиквела «Завета» — которые, разумеется, ничем не будут отличаться от «Прометея» и «Завета».

Комментарии 121
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Volodko21
Volodko21
так какого ты 4 Аватара снимаешь?