21 февраля 2023Кино

Джеймс Кэмерон хотел бы видеть женщину в режиссёрском кресле «Бэтмена»


Режиссёр Джеймс Кэмерон в разговоре с изданием TIME заявил, что ему хотелось бы увидеть женщину-режиссёра во главе фильма о Бэтмене. По мнению постановщика, подобное решение пошло бы только на пользу кинобизнесу, и женщин должны снимать блокбастеры, где главный герой был бы мужчиной.

«Необходимо, чтобы женщина-режиссёр встала во главе крупного боевика, хотя Кэтрин Бигелоу занималась этим уже некоторое время. Она бы отказалась от любого предложения о супергеройском фильме, если бы главный персонаж был женским. И лично я думаю, что это более здоровая перспектива. Почему бы женщинам не снимать фильмов с мужскими персонажами? Пусть женщина снимет „Бэтмена“», — высказался он.

К такой мысли Джеймс Кэмерон пришёл, когда речь зашла о «Чудо-женщине» (Wonder Woman) Пэтти Дженкинс, которую он подверг критике ещё в 2017 году. Тогда режиссёр заявил, что сильной героине не обязательно быть королевой красоты, чтобы быть интересным персонажем. Сейчас же режиссёр иначе смотрит на ситуацию:

«У меня нет проблем с „Чудо-женщиной“. Мне понравился фильм. Что было неясно для меня в момент просмотра, так это то, что это нормально, если женщина хочет быть красивой и хорошо одеваться не для мужчин, а для самой себя, верно? Возможно, в то время я пропустил эту часть».

В настоящий момент Warner Bros. планирует снять два фильма о Бэтмене — это сиквел с Робертом Паттинсоном и совершенно новую историю, которая станет частью обновлённой вселенной DC под руководством Джеймса Ганна.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь