22 августа 2016

Джеймс Ганн защитил героиню Зендеи в новом «Человеке-пауке»


Джеймс Ганн защитил героиню Зендеи в новом «Человеке-пауке» - фото 1

Осторожно, спойлеры к фильму! На днях мы писали о том, что певица и актриса Зендея Коулман якобы играет в новом «Человеке-пауке» одну из самых известных героинь вселенной Marvel: Мэри Джейн Уотсон.

Это известие вызвало оживленную дискуссию в Интернете: в числе прочего критиковался цвет кожи Зендеи, который некоторые фанаты комиксов про Человека-паука сочли неподходящим для любимой героини. Режиссер и сценарист первых и вторых «Стражей Галактики» Джеймс Ганн откликнулся на все это очень длинным постом в своем Facebook, из которого релевантной для нас является следующая часть:

Вчера появились слухи, что персонажа Мэри Джейн сыграет молодая темнокожая женщина Зендея, после чего Интернет превратился в настоящий ад (в который уже раз). Я уже писал в Twitter, что если люди жалуются на расовую принадлежность Мэри Джейн, то у них слишком легкая жизнь.

И далее:

Если кто-то думает, что я этим постом подтверждаю, что Зендея НА САМОМ ДЕЛЕ играет Мэри Джейн, поймите, что хотя я читал сценарий «Человека-паука» и встречался с этой актрисой, я понятия не имею, какую роль она играет в фильме. Есть шанс, что мне кто-то об этом рассказывал, но если это я так, то я забыл, кого она играет. Я узнаю точно, когда зайду в Marvel сегодня днем, но до этого времени я спокойно могу рассуждать о концепции черной женщины, играющей Мэри Джейн, ничего не опровергая и не подтверждая.

Джеймс Ганн защитил героиню Зендеи в новом «Человеке-пауке» - фото 2

Официально Marvel и Disney никак не комментировали слухи о настоящем имени героини Зендеи (которую пока зовут просто Мишель). Тем временем Twitter-канал Atlanta Filming повесил (но потом очень быстро) убрал так называемую call sheet: список приглашенных на съемочную площадку актеров с указанием героев, которых они играют в фильме. Список подтвердил давние слухи о том, что Боким Вудбайн из второго сезона «Фарго» сыграет злодея Шокера.

Новый «Человек-паук» выйдет на российские экраны 6 июля 2017 года.

Комментарии 67
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Porter92
Porter92
Мэри Джейн не является реально существующей личностью, следовательно её может играть кто угодно. Была белой, стала мулаткой. Подумаешь, проблема.