13 ноября 2014
Обновлено 27.07.2015

Джеймс Ганн поделился своими мыслями о продолжении «Стражей Галактики»


Джеймс Ганн поделился своими мыслями о продолжении «Стражей Галактики» - фото 1

Джеймс Ганн рассказал о процессе создания «Стражей Галактики» в интервью Entertainment Weekly. Он поделился своими мыслями насчет продолжения фильма, на данный момент являющегося самой кассовой лентой года.

Ганн признался, что изначально горел идеей яркого и цветного космоса. «В фантастике в последние годы все космические корабли, вообще всё, что можно – стального цвета. Как будто у всех этих пилотов нет ни чувства вкуса, ни индивидуальности».

Ганн хотел вернуть космосу яркие краски и передать особенности характера персонажей через их одежду, их корабли. Например, все корабли Опустошителей разрабатывались на базе масл каров – то, как они движутся, как звучат.

Когда его спросили, кого из персонажей первого фильма ему бы хотелось подробнее раскрыть в сиквелах, Ганн назвал Опустошителей Йонду и Крэглина, Небьюлу и Коллекционера.

Режиссер уточнил, что не считает «Стражей» по структуре ни комедией, ни экшеном, ни комикс-муви, структурно это семейная драма, именно в этом ключе ему бы и хотелось делать сиквел. Хотя он, как Ганн уже шутил, с удовольствием сделал бы фильм про Стражей, спорящих два часа подряд в одной комнате.

«Стражи Галактики 2» (Guardians of the Galaxy 2) выйдет в российский прокат пятого мая 2017-го года.

Джеймс Ганн поделился своими мыслями о продолжении «Стражей Галактики» - фото 2
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
АлександрТрофимов
АлександрТрофимов
К этой новости еще можно добавить, что Крис Прэтт отказался от роли Дрейка в экранизации Uncharted, которая сегодня получила нового сценариста, о чем мы писали ранее. Причины отказа неизвестны, но почему про него подумали - ясно. Квил похож на Индиану, Дрейк похож на Индиану, фанаты давно начали думать что Прэтту нужно сыграть либо молодого Джонса, либо Дрейка.