09 декабря 2019

Джеймс Ганн опроверг теорию о родстве Капитана Америка и Звездного лорда


В твиттере Джеймса Ганна, режиссера двух частей «Стражей Галактики», появилось опровержение фанатской теории недельной давности.

Пользователь реддита chill_bishop запостил теорию, что Капитан Америка может быть дедушкой Звездного лорда. Пост собрал не очень много лайков, но об этом написали зарубежные развлекательные медиа.

О чем была теория:

  • Актриса, которая играет маму Питера Квилла, — это та же девушка, что появляется в первом фильме про Капитана Америка. Вероятно, это бабушка Питера, что объясняет наличие одной актрисы.
  • В «Первом Мстителе» они предположительно встречаются в Сент-Луисе, штат Миссури. Капитан Америка в это время разъезжал по Америке и давал представления.* Когда он встречает фанатку, то непривычно смущается, а сцена обрывается после вспышки камеры. Возможно, это означает, что они вместе провели ночь, в результате которой родилась мама Звездного лорда. Капитан об этом не знает, а бабушка Питера нашла другого мужчину.
  • Эго — все еще отец Питера, однако, родство с Капитаном объясняет, почему Звездный лорд обладает силами, которые Эго искал в своих детях (это выясняется по сюжету вторых «Стражей Галактики»).
  • Возраст всех персонажей сходится. А отсутствие бабушки Питера в больнице, где умерла его мама, объясняется тем, что их играет одна и та же актриса.

В итоге Джеймсу Ганну пришлось писать, что это не так. Правда, его единственный аргумент — в фильме показывают дедушку Питера Квилла и это не Капитан. Вероятно, что режиссеру все же виднее.

Простите, что разрушаю забавную теорию, но отец Мередит Квилл появляется во всех частях «Стражей Галактики». Его играет Грегг Генри.

А вы как думаете, насколько убедительна теория?

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Александр Шелл
Александр Шелл
Эти "фанаты" не понимают, что только портят персонажей своими фантазиями? Стив еле решился поцеловать свою любимую девушку незадолго перед тем, как пропал без вести, а тут якобы он вообще с другой успел переспать.