20 ноября 2022Кино

Джеймс Ганн написал сюжет для спецвыпуска «Стражей Галактики» за несколько часов


Режиссёр и сценарист Джеймс Ганн дал интервью, в котором рассказал о работе над продолжениями «Стражей Галактики». По его словам, написание сценария для рождественского спецвыпуска далось ему очень легко — он потратил на это всего несколько часов. А вот с третьей частью у него не заладилось: он назвал рабочий процесс «пыткой».

Буду честен, я написал сценарий за несколько часов, потому что он буквально вырывался из меня. Всё, что касается сценария, было легко. Всё, что касается съемок, было легко. Всё, что касалось взаимодействия с людьми было легко. В то время как работа над третьей частью была пыткой во всех отношениях, — рассказал Ганн.

Режиссёр рассказал, что любит Рождество. Благодаря тому, что параллельно шла работа над триквелом, он смог задействовать дополнительные ресурсы и декорации без лишних затрат на бюджет.

Тем не менее, Ганн назвал финальную часть серии своей любимой. Несмотря на проблемы в съёмочном процессе, фильм ему очень нравится. Предположительно, ряд трудностей связаны с настроениями, вызванными тем, что фильм является завершением истории «Стражей Галактики».

Это большой фильм, и он сильно отличается спецвыпуска, который будет сумасшедшим и безумным. Триквел более эмоциональный, но работать над ним было весело. Так что все идет отлично. У меня еще есть тонна визуальных эффектов, над которыми я работаю. А ещё я создаю гигантскую партитуру вместе с Джоном Мёрфи.

Праздничный выпуск «Стражей Галактики» выйдет 25 ноября, а третья часть — 5 мая 2023 года. Фильм завершит историю команды, как и сотрудничество Ганна с Marvel, который теперь работает над киновселенной DC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь