27 января 2015Технологии
Обновлено 12.02.2016

Dying Light: проблемы цифрового издания в России и Европе


Dying Light: проблемы цифрового издания в России и Европе - фото 1

Сегодня зомби-экшен Dying Light появился в сервисе цифровой дистрибуции Steam. Игра получила преимущественно положительные отзывы игроков. Но есть и те, кто буквально взбешен тем, как происходит запуск игры в России.

Так, пользователи, оформившие предварительный заказ в сторонних магазинах, торгующих Steam-ключами, вдруг обнаружили, что не получат ключ до 27 февраля. Именно в этот день Dying Light выйдет в Европе на дисках.

У многих возник вопрос: как связан релиз на физических носителях со Steam-ключами? На этот вопрос при условии соблюдения анонимности нам ответил представитель одного из магазинов, занимающихся продажами цифровых версий игр:

В Steam продается цифровая версия игры. У партнеров продается так называемый «скретч», то есть серийный ключ, взятый с диска. Так как релиз физической версии Dying Light перенесли, то у российской цифровой розницы также нет ключей. В России ключи появятся только 27 февраля.

Тем временем многие игроки просят отменить предварительные заказы и вернуть деньги. Мало кто из них готов ждать месяц, чтобы получить уже оплаченный ключ, если уже сегодня это можно сделать в сервисе Steam.

Dying Light: проблемы цифрового издания в России и Европе - фото 2

Представители Techland также не остались в стороне от проблемы и выступили с официальным заявлением:

Мировой цифровой релиз Dying Light состоится 27 января на PC. В этот же день в Северной и Южной Америке станут доступны цифровые и физические версии игры для PlayStation 4 и Xbox One. В Европе, Азии, Австралии и на Среднем Востоке цифровой релиз Dying Light на PlayStation 4 и Xbox One состоится 28 января. Физические копии игры на этой же территории появятся 27 февраля. Чтобы извиниться за задержку перед теми, кто оформил предварительный заказ на дисковое издание игры, мы включим в него два бесплатных DLC — Cuisine & Cargo и Ultimate Survivor Bundle.

Как видите, это проблема не только России, но и всей Европы, а также Азии и Австралии.

Комментарии 48
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Ну кто-то хотел сэкономить, используя альтернативные способы покупки игры=что ж всё по-честному, ждите до 27-го февраля и получите 2 бесплатных DLC, а нет тогда отменяйте предзаказы т.к. система всех обвела вокруг пальцев...