13 марта 2019Игры
Обновлено 13.03.2019

Dwarf Fortress появится в Steam и станет платной


Dwarf Fortress появится в Steam и станет платной - фото 1

Студия Bay 12 Games объявила, что Dwarf Fortress, «симулятор бесконечных возможностей», выйдет в Steam и станет платным. Специально для этого разработчики несколько улучшили графику игры и добавили в нее музыку. Также она будет поддерживать «Мастерскую» на платформе Valve.

Такое внезапное решение связано с тем, что у близких Тарна и Зака Адамсов возникли серьезные проблемы со здоровьем. Сейчас они разве что получают деньги от верных фанатов на Patreon.

Dwarf Fortress станет платной, потому что мы хотим познакомить как можно больше людей с ней и расширить аудиторию. А еще у близких членов семьи одного из разработчиков возникли серьезные проблемы со здоровьем в последние шесть месяцев, и денег на лечение не хватает. Поскольку это вопрос деликатный, уважайте конфиденциальность Тарна и Зака по этому поводу.

Бесплатная версия никуда не исчезнет, и студия продолжит точно так же ее поддерживать. Но улучшенные графика и звук там не появятся. Сейчас братья работают над обновлением главных злодеев.

Издательством в Steam занимается студия Kitfox Games, известная по Boyfriend Dungeon. Точная дата релиза пока что неизвестна, но на площадке Valve уже появилась соответствующая страница. Примечательно, что разработчики будут отдавать лишь 20% от дохода игры, а не стандартные 30%.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

Легенда

BlackCrownClown
BlackCrownClown

О, вот это нереально хорошая новость. Всегда хотел попробовать поиграть в DF, но был слишком большой порог входа для мена.

111_Y788
111_Y788

В ожидании чуда.