09 января 2019Киберспорт

Двух российских аналитиков не пустили в Украину освещать «майнор-турнир» по Dota 2


Двух российских аналитиков не пустили в Украину освещать «майнор-турнир» по Dota 2 - фото 1

Владимира «PGG» Аносова и Максима «TPOH» Верникова не пустили в Украину для работы на матчах «майнор-турнира» по Dota 2.

Турнир проходит в Бухаресте. Для СНГ-аудитории его освещает студия Maincast, которая ведет трансляцию из Киева. Первые матчи турнира прошли без студии аналитики. Ситуацию прокомментировал ведущий Maincast Иван «Faker» Демкин. Он написал, что PGG и TPOH не пустили на территорию Украины, поэтому им срочно пришлось искать замены.

Студия со второй серии будет, у нас возникла проблема с тем, что Пгг и Трона в Украину не пустили, и пришлось в срочном порядке искать замены. Будет Фобос + Гоблак.

В конце ноября Украина запретила российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 въезд в страну. Позже запрет был снят, но PGG и ТРОН это не помогло.

«Майнор» в Бухаресте пройдет с 9 по 13 января. СНГ-регион на турнире представляет команда Gambit. В настоящий момент студия аналитики заработала, но, как писал Faker, в измененном составе.

Комментарии 67
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Козорез
Сергей Козорез

ох ты ж боже мой! злобные укры притесняют бедных русских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет! :Д "сложная политическая ситуация" и так далее... не будем углубляться :/ а по факту, какого лешего они едут в Киев, если турнир в Бухаресте?! вот туда пусть и едут!