06 февраля 2017Игры
Обновлено 06.02.2017

Двое видеоблогеров сознались в организации футбольных тотализаторов


Двое британских видеоблогеров, Крейг Дуглас и Дилан Ригби, владельцы сайта FutGalaxy, признали свою вину в организации нелегального спортивного тотализатора. Теперь суду предстоит решить, какой меры наказания они заслуживают.

Разбирательство по делу Дугласа и Ригби началось еще в октябре прошлого года, когда Бирмингемский суд потребовал организаторов сайта явиться для дачи показаний. Комиссия Великобритании по азартным играм обвинила Крейга и Дилана в «нелегальном продвижении лотерей и/или азартных игр». До сегодняшнего дня оба свою вину не признавали.

Двое видеоблогеров сознались в организации футбольных тотализаторов - фото 1

Дело в том, что двое блогеров содержали сайт FutGalaxy, который позволял делать ставки на реальные футбольные матчи. В качестве валюты сервис принимал монеты из FIFA 17. Для продвижения своего сайта в Сети Крейг и Дилан вели каналы на YouTube, посвященные, собственно, FIFA 17. Аудитория блогеров насчитывала примерно 1,3 миллиона человек.

На последнем заседании суда оба признали свою вину. Дуглас согласился с обвинениями в осуществлении азартной деятельности без соответствующей лицензии. Обвинение действовало согласно акту «Об азартных играх», который был принят в Великобритании в 2005 году. Данный акт регулирует процесс распространения азартных игр для предотвращения преступлений и защиты детей.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ив
ив
То есть они понимали, что поступают против закона и что их будут искать, но всё равно сознательно оставили за собой следы в виде приёма монет фифа 17. По какой-то причине не биткоинов. И более того - светили своими рылами (!!!) в рекламе противозаконного ресурса. Вау. Просто ВАУ! Редкий случай когда создатели лохотрона оказываются ещё бОльшими лохами. >Теперь суду предстоит решить, какой меры наказания они заслуживают. Лоботомии. Авось умнее станут.
Nikolay  Goloshchapov
Nikolay Goloshchapov
Надо было просто зарегистрироваться, если имелась возможность, ну потеряли бы небольшую армию школьников, но кто нибудь да и остался бы.