22 мая 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Движок Unity стал бесплатным для мобильных разработчиков


Игровые разработчики для мобильных платформ iOS, Android и BlackBerry 10 получили возможность использовать игровой движок Unity бесплатно. Дэвид Хельгасон, старший исполнительный директор Unity, сообщил об изменении условий использования Unity на конференции Unite Nordic. Отмена лицензионных сборов за базовые возможности движка означает, что теперь разработчики получат бесплатно то, за что раньше приходилось платить $ 800.

Unity уже перешел на бесплатную схему лицензирования в вебе и на десктопе. Компания давно хотела применить ее же для мобильных версий своего продукта. Unity планирует сделать бесплатным движок и для Windows Phone 8.

Теперь мобильные разработчики бесплатно получили доступ к инструментам, используемым некоторыми крупнейшими и наиболее успешными игровыми студиями на Android и iOS, включая Rovio (Unity используется в Bad Piggies), а также в хитовых инди-играх типа Year Walk, The Room.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Oleg  Kubaneishvili
Oleg Kubaneishvili
Что-то мне это не нравится.
Haterov
Haterov
отличный движок. фапательные игры на. нём. авп эволюшн,шадоуган,индистрактбл. с графоном всё ок. инди игры выделяются сюжетом и геймплеем,на этом движке возможны шедевры