13 ноября 2018Технологии

Dualshock 5? Sony запатентовала геймпад для PlayStation с сенсорным дисплеем


Dualshock 5? Sony запатентовала геймпад для PlayStation с сенсорным дисплеем - фото 1

Sony получила патент на геймпад, очень похожий на Dualshock 4, но с одним существенным отличием: вместо сенсорной панели у него полноценный сенсорный дисплей, как, например, у контроллера Wii U.

Об этом сообщает DualShockers.

Что именно можно делать с дисплеем геймпада, в заявке не сообщается, на разумно предположить, что он будет использоваться в играх для того, чтобы, например, открывать инвентарь, вызывать карту, дневник персонажа и так далее. При этом визуально геймпад практически не отличим от DualShock — и упоминание того, что в нем вообще появится тачскрин нашли только в описании устройства.

Возможно, именно таким окажется DualShock 5 для PlayStation 5 которая сейчас, по слухам, активно разрабатывается Sony. Но не стоит сбрасывать со счетов и пару других вариантов. Во-первых, это может быть просто один из десятков прототипов, и не факт, что он вообще будет запущен в производство — технологические компании патентуют большую часть своих идей вне зависимости от того, собираются ли они их реализовывать или нет. Ну, а во-вторых Sony может выпустить его и для PlayStation 4, назвав как-нибудь вроде DualShock 4 Pro.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Greenmorkobka
Greenmorkobka

Жду консоль за 1000 баксов в стандартной комплектации. Ее время пришло.

Рамиль Усманов
Рамиль Усманов

приколько ..жду

RDRShaiker
RDRShaiker

Вау! Надо брать!