11 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Dropbox запустил «облачный» плагин для геймеров


Создатели сервиса Dropbox провели в Сан-Франциско свою первую конференцию для независимых разработчиков, на которой объявили, что аудитория сервиса превысила 175 миллионов человек. Также по их словам поддержка Dropbox встроена в 100 тысяч приложений, а ежедневно в “волшебной папке” сохраняется более миллиарда файлов. Об этом сообщают “Вести”.

Помимо прочего компания анонсировала выход трех новых плагинов, призванных существенно расширить функциональность сайтов и мобильных программ. Первое из них — Datastore API — дает возможность сохранять служебную информацию о своих программах в “облаке” и синхронизировать ее между ПК, планшетниками, смартфонами и прочими устройствами. К примеру, геймеры, прервав игру в Angy Birds, смогут продолжить ее на другом мобильном гаджете с Dropbox, не потеряв набранные очки.

Благодаря другим интерфейсам администраторы смогут добавлять на свои сайты кнопки “Сохранить в Dropbox” и “Поделиться из Dropbox”. Первой Saver API применила Yahoo при обновлении почты в апреле, разрешив быстро отправлять в “облако” прикрепленные к письмам вложения (фотографии, PDF и прочие документы). Chooser API действует ровно наборот, позволяя загружать файлы из Dropbox.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mihey911
mihey911
Cross-play от Sony напряженно хмурится.
Tumist
Tumist
Геймеры в Angry Birds? Подвох здесь чувствую я.
A man with a painted shoelace
A man with a painted shoelace
люди уже давно симлинки на папки с сейвами делают. А я добавлял батник для архивирования сейвов и сохранения на дропбокс. архивированные удобнее