24 июля 2014
Обновлено 27.07.2015

Дрейк из Uncharted пойдет за сокровищами кинопроката через два года


Дрейк из Uncharted пойдет за сокровищами кинопроката через два года - фото 1

Экранизацию Uncharted закончат спустя почти восемь лет после первых разговоров о фильме — к 10 июня 2016 года. В этот день должен был выйти «Новый Человек-паук 3», но Sony Pictures Entertainmentперенеслаего на 2018 год. Об этом сообщает сайт журнала The Hollywood Reporter.

Съемки фильма об авантюристе и охотнике за сокровищами Натане Дрейке, потомке корсара Фрэнсиса Дрейка, начнутся в начале 2015 года. Сначала адаптацию должен был написать Кайл Уорд («Мачете убивает»), потом Джошуа Оппенхаймер и Томас Дин Доннелли (оба — «Сахара»). Позже фильмом занялся Дэвид О. Рассел («Боец», «Мой парень — псих»), но весной 2011 года его сменил Нил Бергер («Области тьмы»). Следующим летом за сценарий взялись Кормак и Мэриэнн Уибберли (оба — «Сокровище нации»). В августе 2013 года Сет Роген и Эван Голдберг (оба — «Апокалипсис по-голливудски») рассказали, что разработчик Naughty Dog несколько раз просил их написать адаптированную версию Uncharted, но друзья всякий раз отказывались.

Режиссера Сета Гордона («Поймай толстуху, если сможешь») позвали в феврале 2014 года. Он работает со сценарием Дэвида Гуггенхайма («Медальон»). По словам режиссера, из первой игры Uncharted взяли самые интересные места и придумали вокруг них новый сюжет, действие которого развернется в разных уголках света.

Студия по-прежнему ищет ведущего актера. Ранее роль Натана Дрейка прочили Натану Филлиону («Светлячок» Fox) и Марку Уолбергу («Боец»). Гордон хочет снять умелого артиста, а не бесталанную знаменитость. Режиссер не исключил, что главного героя сыграет актер из сериалов, как в «Несносных боссах» с Джейсоном Бейтманом из «Замедленного развития» Fox/Netflix и Чарли Дэем из «В Филадельфии всегда солнечно» FX и «Поймай толстуху, если сможешь» с Бейтманом и Мелиссой Маккарти из «Майка и Молли» CBS.

Uncharted — серия action/adventure-игр студии Naughty Dog об охотнике за сокровищами Натане Дрейке. Первая часть, Uncharted: Drake’s Fortune, вышла на PS3 в декабре 2007 года и получила средний балл 89,67% на агрегаторе рецензий GameRankings. Затем последовали Uncharted 2: Among Thieves (2009) и Uncharted 3: Drake’s Deception (2011), которые набрали средние баллы 96,38% и 91,78%. В ноябре 2013 Sony представила Uncharted 4: A Thief’s End для PS4. После того, как творческий директор и сценарист серии Эми Хенниг покинула компанию, новой частью руководят Нил Друкманн и Брюс Стрели, возглавлявшими разработку The Last of Us.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Консольный Воин
Консольный Воин
ну наконецто должно получиться круто