28 сентября 2016Интернет

Драмы и обнаженка: бан на Twitch сделал из стримерши звезду YouTube


В американском сегменте YouTube новая супердрама — Twitch-стримершу, не стеснявшуюся откровенных нарядов, якобы безвинно забанили, и она внезапно стала одной из самых популярных и обсуждаемых личностей на YouTube. Знакомьтесь, Зои Бюргер.

Зои собрала свою аудиторию на Twitch благодаря тому, что весьма изобретательно подходила к подбору одежды для проведения стримов: она не строила иллюзий о том, почему большинство пользователей смотрят трансляции девушек, и старательно обходила правила сервиса, запрещающие излишне оголяться в прямом эфире.

Так что в ход шли разнообразные бикини, топы с декольте и даже традиционные шведские наряды… за которые она в итоге и поплатилась. В видео ниже Зои рассказывает зрителям YouTube о том, как ей дали бан, в том самом костюме, который был в стриме, официально ставшем поводом для заморозки ее аккаунта.

Стримерша рассказывает об ужасной несправедливости, которая постигла ее совершенно неожиданно — это не первый, не второй, а уже четвертый вечный бан, который девушка получает от Twitch.

Twitch, какого черта?! Ты же буквально сам копаешь себе этим могилу!

Зои признает, что в предыдущие разы ее каналы закрывали заслуженно — слишком много она себе позволяла, но вот в традиционной «шведской одежде» она не видит ровным счетом ничего «излишне сексуализированного».

Я не знала, что Twitch не желает иметь со мной вообще что-либо общее!

И все это — накануне большого фестивала TwitchCon, на участие в котором стримерша уже давно настроилась. А теперь ей как будто сказали, что, несмотря на купленный билет, ее там никто не ждет и администрация не хочет ее там видеть. Это-то и стало искрой, от корой занялся целый пожар среди американских видеоблогеров.

Совершенно обычная, в сущности, история с баном превратилась в интернет-скандал, обсуждение которого длится до сих пор. Кто-то поддерживает опальную стримершу, кто-то осуждает, мол, сама виновата, а некоторые принялись записывать забавные видео, в которых изображают шок от нарядов Зои.

Драмы и обнаженка: бан на Twitch сделал из стримерши звезду YouTube - фото 1

Бюргер перевела свои трансляции на YouTube и стала одной из самых, если не самой популярной на сайте, получая более 40 тысяч подписчиков в сутки. Это лишь подлило масла в огонь — теперь местные стримеры выступили против нее, заявляя, что она вредит культуре игрового стриминга и вообще дискредитирует женщин-геймеров.

В целом позицию этой части YouTube-сообщества хорошо резюмирует Филлип ДеФранко:

То, что она делает, вредит имиджу игроков-девушек. Она ведь воспринимается как типичный представитель, раз ее видео смотрят больше всего? Я думаю, что да, но справедливо ли это? Никто ведь не смотрит мои видео и не думает: «Все парни на YouTube такие же, как он».

Сама же Зои, похоже, примирилась со своим изгнанием с Twitch и наслаждается популярностью на новой площадке.

Люди ведь могут идти за развлечениями куда угодно в Интернете, хотя бы и на те самые порносайты, куда меня постоянно посылают комментаторы. Но из всех возможных вариантов люди смотрят именно меня. Так что я буду ценить их веру в меня и становиться лучше как ютубер.

Вся эта история с банами, ненавистью и обсуждениями напоминает о том, как свою популярность строила российская стримерша Карина Сычева.

А как вы относитесь к тому, что девушки-стримеры привлекают зрителей не умелой игрой или юмором, а собственным телом?

Комментарии 57
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer