«Дракула: История любви» Люка Бессона выйдет в российский прокат осенью
Фильм «Дракула: История любви» (Dracula: A Love Tale) Люка Бессона официально выйдет в российский прокат. Так, премьера намечена на 11 сентября. Дистрибьютерами выступают «Атмосфера кино» и «Маурис Филм».
Проект основан на книге Брэма Стокера. По сюжету главный герой после смерти жены отрекается от Бога и становится вампиром. Спустя столетия, в Лондоне XIX века, он встречает женщину, поразительно похожую на его покойную супругу, и начинает ее преследовать.
В актерский состав вошли Калеб Лэндри Джонс («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»), Кристоф Вальц («Джанго освобожденный»), Матильда Де Анджелис («Леонардо») и другие.

Ранее постановщик отметил, что в уже имеющихся экранизациях ему всегда не хватало раскрытия любовной линии. Это отчасти сподвигло Бессона снять свою версию истории. Впрочем, режиссер старался не отходить от некоторых каноничных правил в отношении вампиров.
Композитором ленты стал Дэнни Эльфман, о чем впервые проговорился Кристоф Вальц.